16:40 09/10/2017

Левченко и Ситковский названы лучшими легкоатлетами сентября в Украине

Бегун Александр Ситковский в сентябре занял 5-е место на престижном Пекинском марафоне IAAF Gold Label с результатом 2:13.36, а Юлия Левченко с результатом 1 м 94 см стала второй в финале Бриллиантовой лиги по прыжкам в высоту.

Об этом сообщает официальный сайт ФЛАУ.

Опрос традиционно проводится среди членов Совета ФЛАУ, представителей СМИ и болельщиков. Голоса каждой из групп при подведении итогов учитываются как треть всех голосов.

19-летняя спортсменка Левченко впервые в истории опроса получила такое высокое звание третий раз подряд.

Напомним, Два отличных результата показали украинские легкоатлеты на чемпионате Европы U-20 в итальянском Гроссето.

Первую медаль выиграла Алина Шух с рекордом в многоборье. Шух набрала 6381 очко, что является лучшим мировым результатом среди девушек до 20 лет. К тому же, украинка побила свой личный рекорд на 173 очка.

А потом Глеб Пискунов выиграл золотую медаль в метании 6-килограмового молота с рекордом молодежного чемпионата Европы.