Литвин согласился, что бюджет не идеален

Из-за политических и экономических условий, которые сложились в Украине, говорить об идеальном бюджете не стоит. Такое мнение высказал Председатель Верховной Рады Владимир Литвин в интервью телеканалу "Рада", передает корреспондент ГолосUA. /> В частности, оценивая принятый 22 декабря бюджет на 2012 год, Владимир Литвин согласился, что назвать его идеальным очень трудно.
Вместе с тем, спикер считает, что из-за "условий, которые сложились в стране, хороших бюджетов не бывает". "У нас бюджеты бывают плохие и очень плохие", — сказал он.
Свое мнение В. Литвин аргументировал тем, что Украина "длительное время живет при чрезвычайных условиях, в режиме военного времени".
Председатель Верховной Рады Украины согласился, что прогноз о снижении роста ВВП в Госбюджете на 2012 год не слишком утешает. Одновременно он подчеркнул, что учитывая пессимистические оценки международных валютных организаций Кабинет Министров, такая цифра ВВП является достаточно реальная и адекватная.
Также, Владимир Литвин отметил, что на бюджет влияет ряд определенных факторов, например, замедление мирового и европейского развития, падение спроса на украинскую продукцию и т.д.
"Несмотря на все проблемные моменты, этот бюджет необходимо было принимать", — подытожил он.

Читайте также по теме