Ливерпуль – Арсенал 2:2 Обзор матча (ВИДЕО)

Встреча, прошедшая в Ливерпуле на стадионе «Энфилд Роуд», завершилась со счётом 2:2.

На 45-й минуте встрече счёт открыл полузащитник ливерпульцев Филиппе Коутиньо, которому ассистировал Джордан Хендерсон. Но уже в компенсированное время лондонцы сравняли счёт. После передачи француза Матьё Фламини отличился его тёзка-соотечественник Матьё Дебюши.

Во втором тайме голом отметился ещё один игрок сборной Франции — Оливье Жиру. На 65-й минуте после передачи Санти Касорла он вывел «канониров» вперёд. Итоговый счёт установил Мартин Шкртел на седьмой добавленной минуте ко второму тайму.

Отметим, что за 2 жёлтые карточки в компенсированное время второго тайма был удалён нападающий «Ливерпуля» Фабио Борини, который вышел на 74-й минуте и оба в течение 2 минут предупреждения получил уже в добавленное время.

Из-за дисквалификации матч пропускал нападающий хозяев поля Марио Балоттелли, сообщает "Советский Спорт".

В следующем туре «Арсенал» примет «Куинз Парк Рейнджерс» 26 декабря, а «Ливерпуль» в этот же день сыграет на выезде с «Бёрнли».

Ливерпуль — Арсенал 2:2

Ливерпуль: Джонс, Сахо, Туре (Ламберт 81), Шкртел, Джеррард, Коутиньо, Лаллана, Лейва, Хендерсон, Стерлинг, Маркович (Борини 74)

Арсенал: Щесны Мертезакер, Гиббс, Дебюши, Чемберс, Окслейд-Чемберлен (Кэмпбелл 90), Касорла, Фламини, Санчес (Монреаль 90), Уэлбек, Жиру (Коклен 82)

Голы: Коутиньо 45, Дебюши 47, Жиру 64, Шкртел 97

Предупреждения: Борини 90 — Фламини 14; Дебюши 47; Касорла 90

Удаление: Борини 90

Последний матч 17 тура Сток Сити – Челси состоится 22 декабря.