ГолосUA
10:28 22/07/2020

«Луцкий террорист» до инцидента с заложником был под надзором Нацполиции

Террорист, который вчера захватил автобус с заложниками в центре Луцка, ранее уже находился под наблюдением правоохранительных органов. Однако в последнее время необходимости в постоянном контроле образа жизни подозреваемого не было.

Об этом сказал начальник Главного управления Национальной полиции в Волынской области Юрий Крошко, передает РБК Украина.

«В поле зрения он (террорист, — ред.) был, в пределах полномочий Национальной полиции осуществлялся надзор, но в последнее время такой необходимости не было», — отметил он.

Кроме того, начальник Управления СБУ в Волынской области Павел Данюков сообщил, ночью Служба безопасности Украины провела допрос подозреваемого.

«В ночное время был проведен допрос. Пока о сотрудничестве речи не было. После второго-третьего допроса можно будет говорить», — сказал Данюков.

Напомним, 21 июля в Луцке мужчина захватил автобус с заложниками.

Также сообщалось, что в захваченном террористом автобусе в Луцке находятся около 10 заложников. Впоследствии он согласился освободить всех заложников и сдался. Люди в результате инцидента не пострадали.

Местные выборы запланированы на 25 октября 2020 года.

Читайте также по теме