Олег Довганык
13:50 05/04/2014

Львовщина трудоустраивает переселенцев из Крыма

Во Львовской области трудоустроены 10 граждан, которые переехали из АР Крым, в частности, из г. Севастополя. Еще 5 переселенцев устроены на временную работу. Кроме того, 12 крымчан получили консультационные услуги, двое зарегистрированы в центрах занятости, семеро получили статус безработного и трем назначены выплаты.
Об этом сообщила председатель Львовской областной государственной администрации Ирина Сех во время селекторного совещания при участии премьер-министра Украины Арсения Яценюка.
«Трудоустройство — важнейший вопрос, ведь если мы не будем искать для людей работу, то безработный будет думать, чем накормить детей, платить за квартиру. Поэтому занятость — это основной вопрос», — отметил А. Яценюк.
По словам И. Сех, на Львовщине еще активнее займутся решением вопросов трудоустройства переселенцев из Крыма.
/> «Раньше думали, как разместить, накормить, одеть. Теперь видим: проблемы переселенцев шире, включая настоятельную потребность в работе. К каждому из них должен быть индивидуальный подход. Среди уже трудоустроенных один педагог получил работу по специальности, еще один человек работает электромонтажником.Найдены для крымчан вакантные места инженера по вентиляции, столяра, а также подсобных рабочих», — сообщила И. Сех.

Читайте также по теме