ГолосUA
01:03 31/05/2018

Любимый сериал Дональда Трампа с 30-летней историей закрыли за расизм (ВИДЕО)

Американский ситком «Розанна» (Roseanne) с тридцатилетней историей вновь закрывается. На этот раз канал ABC (принадлежит корпорации Disney) принял такое решение после обвинений в расизме.

Об этом сообщает Сегодня.

Комедию, в любви к которой признавался нынешний президент США Дональд Трамп, «выпиливают» на фоне грандиозного скандала вокруг Розанны Барр, шоураннера и исполнительницы главной роли – актриса сравнила Валери Джарретт, бывшего консультанта (старший советник) и близкую подругу экс-президента Барака Обамы, с персонажем киносерии «Планета обезьян». Опубликована вопиющая ассоциация в Twitter комика. На Барр обрушилась волна гнева и обвинений в расовой нетерпимости и исламофобии. Женщина после ряда неловких попыток оправдаться опасный «твит» удалила, но скриншоты были уже сделаны и разбежались по сети.

Отметим, что вполне рейтинговая «Розанна» выходила с эфир с 1988 по 1997 годы, взяла 25 номинаций на «Эмми»(!), «телевизионный «Оскар», и одержала четыре победы. Плюс на счету сериала «Золотые глобусы» и премия Пибоди, вручаемая за особый вклад в развитие ТВ и радио. Это вам не хухры-мухры.

Далее сериал перезапустили в 2017 году – через двадцать лет после первого закрытия – с десятым сезоном и уже продлили на одиннадцатый. Розанне Барр 65 лет. Актриса, стендапер, сценарист, продюсер, режиссер, кандидат на пост президента США в 2012 году – от левацкой Партии Мира и Свободы.

 

Читайте также по теме