20:10 19/05/2013

«Манчестер» проводил Фергюсона десятью голами (ВИДЕО)

А «Арсенал» стал последним участником Лиги чемпионов от Англии.

Завершился последний тур английской Премьер-лиги.

Легендарному тренеру — подобающее прощание. В последнем матче под руководством сэра Алекса Фергюсона «Манчестер» забил 5 мячей. Правда, столько же и пропустил.

К 31-й минуте поединка с «Вест Бромвичем» «манкунианцы» вели 3:0, а к 54-й — 5:2. Но этого оказалось недостаточно для победы. Камбэк соперника в последние 10 минут встречи не дал Фергюсону окончить тренерскую карьеру победой. Тем не менее, голевая феерия в ничего не решающем матче должна была прийтись по душе и ему, и болельщикам.

ВБА — «Манчестер Юнайтед» 5:5

ВБА: Фостер, Джонс, Маккали, Олссон, Риджвелл (Лукаку 46), Якоб, Мулумбу, Дорранс, Моррисон (Розенберг 79), Брант, Лонг (Фортюне 79)

«Манчестер Юнайтед»: Линдегаард, Валенсия, Эванс (Фердинанд 83), Джонс, Бюттнер, Андерсон, Каррик, Клеверли (Гиггз 60), Кагава (Скоулз 69), Ван Перси, Чичарито

Голы: Моррисон 40; Лукаку 50, 81, 86; Мулумбу 81 — Кагава 6; Олссон 9 (авто), Бюттнер 30, Ван Перси 53, Чичарито 53

«Ньюкасл» — «Арсенал» 0:1

«Арсенал» в последнем туре обыграл «Ньюкасл» и занял четвертое место. Оно дает «канонирам» путевку в квалификацию Лиги чемпионов.

Единственный мяч во встрече был забит в любимом гостями втором тайме (после перерывов «Арсенал» забивал больше всех в АПЛ). На 52-й минуте Косельни в прыжке переправил мяч в ворота после подачи Уолкотта со стандарта и паса головой Мертезакера.

«Ньюкасл»: Харпер, Дебюши, С. Тэйлор, Колоччини, Янгамбива (Кэмпбелл 81), Бен Арфа, Кабайе (Анит, 57), Тиоте, Хонас Гутьеррес, Гуффран (Марво 66), П. Сиссе

«Арсенал»: Щесны, Санья, Мертезакер, Косельни, Гиббз, Рэмси, Артета (Окслейд-Чемберлен, 26), Уолкотт, Росицки, Касорла (Уилшир, 88), Подольски (Жиру, 76)

Гол: Косельни 52