13:00 15/11/2017

Марадона возжелал снова возглавить сборную Аргентины по футболу

Бывший нападающий и тренер сборной Аргентины Диего Марадона заявил о намерении вновь возглавить национальную команду страны.

Об этом сообщает издание «Сегодня».

Марадона сделал данное заявление после поражения аргентинцев под руководством Хорхе Сампаоли в товарищеском матче против Нигерии в Краснодаре.

"Кто одержал больше побед? Давайте сделаем выводы. Я горячусь, потому что они теряют престиж. Но ребята не виноваты. Я хочу вернуться", – написал Марадона в соцсетях.

57-летний специалист также опубликовал таблицу с результатами тренеров сборной Аргентины, где у Марадоны лучший показатель побед из всех – 75%.

Напомним, Марадона возглавлял сборную Аргентины с октября 2008 по июль 2010 года. С командой он вышел в 1/4 финала ЧМ-2010 в ЮАР.

Вчера в товарищеском матче ведя с разницей в два мяча сборная Аргентины проиграла Нигерии (2:4). За сборную Аргентине не сыграл Лео Месси, который после матча с россиянами покинул расположение национальной команды.

Напомним, что в матче Россия – Аргентина (0:1) Лео Месси провел на поле все 90 минут. В том матче Серхио Агуэро стал первым за 11 месяцев кроме Месси, кто забивал за национальную команду Аргентины.

А вот в матче с Нигерией Серхио Агуэро потерял сознание в раздевалке команды в перерыве товарищеского матча со сборной Нигерии и был госпитализирован прямо со стадиона в одну из больниц Краснодара.