ГолосUA
14:52 24/06/2020

Масштабы паводка на Прикарпатье возрастают — полиция

В Ивано-Франковской области подтоплены 570 населенных пунктов и более 7 тысяч домохозяйств, сообщает пресс-служба Нацполиции в среду, 24 июня.

«В Ивано-Франковской области из-за непогоды частично подтоплено 570 населенных пунктов, в 15 районах и Ивано-Франковске затоплены 7261 домохозяйство. Правоохранители продолжают оказывать помощь гражданам, которые стали заложниками непогоды», — говорится в сообщении.

Полицейские проверяют каждый дом, помогают с подтопленных жилых домов выносить уцелевшее имущество граждан, продолжают обеспечивать охрану общественного порядка, а на дорогах регулируют движение транспорта на проблемных участках.

Больше всего от непогоды пострадали такие населенные пункты: Коломыя, Верховына, Богородчаны, Калуш, Тысмыница, Долына, Рожнятов, Косов, Тлумач, Яремче, Надвирна, Городенка, Снятын, Галыч, Рогатын и Ивано-Франковск.

Из-за паводка перекрыто движение транспортным средствам в Галицком и Тлумацком районах, а именно — перекрыто движение на автомобильном мосту через Днестр на трассе Н-09 Львов-Ивано-Франковск и автодорогу регионального значения Р-18 Ивано Франковск — Тернополь в селе Нижнев.

Кроме того, обесточено 18 населенных пунктов.

Организовано круглосуточную работу штаба. Полицейские охраняют жилища граждан, чтобы избежать мародерства.

Ранее метеорологи назвали причину разрушительных потопов на Западной Украине.

Читайте также по теме