Валерия Шипуля
01:14 19/06/2020

Медики назвали 8 уникальных свойств абрикоса для красивой кожи

Абрикос прекрасно влияет на кожу. Абрикосы полезны не только для поддержания гладкого и блестящего внешнего вида кожи; Они также помогают при лечении ряда кожных заболеваний, включая экзему, зуд, чесотку и ряд другие.

Об этом пишет helphair.

Так чем же так полезен абрикос?

1) Лечит поврежденную кожу

Абрикосовое масло получают из высушенных косточек. Его смягчающее воздействие на кожу можно объяснить высоким содержанием витамина С. Это масло может лечить различные проблемы кожи, не делая её жирной. Это отличный увлажняющий крем для лица и рук, способный заживить поврежденную кожу без нежелательных побочных эффектов.

2) Уменьшает морщины

Формула пилинга, полученная из косточек абрикоса, помогает избавиться от старых, отмерших клеток кожи. Это отшелушивающее действие помогает избавиться от заломов и мелких морщин, удаляя поврежденные клетки с кожи.

3) Поддерживает эластичность кожи

Абрикосовое масло помогает поддерживать чистоту, эластичность и упругость кожи. Оно часто используется в косметических средствах из-за его оживляющего и питательного воздействия.

4) Удаляет черные точки

Абрикосовые пилинговые кремы глубоко очищают кожу, удаляя омертвевшие клетки кожи и угрей, а также очищают поры. В результате абрикос сохраняет кожу гладкой и сияющей, стимулируя рост новых клеток.

5) Лечение кожных заболеваний

Абрикосовое масло богато витаминами С и А и отлично подходит для чувствительной кожи. Его противовоспалительные свойства эффективны для лечения кожных заболеваний, таких как дерматит и экзема. Абрикосовое масло в сочетании с другими эфирными маслами оказывает успокаивающее действие на кожные заболевания.

Тем не менее, желательно проконсультироваться с врачом, прежде чем использовать его, чтобы избежать каких-либо побочных эффектов. Мякоть абрикосов полезна при очищении от прыщей. Вы можете смешать листья абрикоса в блендере, чтобы получить сок. Местное применение сока помогает избавиться от зуда, вызванного солнечными ожогами, экземой и чесоткой.

6) Удаляет пятна

Абрикосовое масло полезно для предотвращения преждевременных признаков старения. Продукты на основе абрикоса могут быть эффективными в устранении пятен на коже без каких-либо побочных эффектов.

7) Увлажняющий крем для кожи

Абрикосовое масло отлично подходит для сухой, раздраженной кожи благодаря высокому содержанию незаменимых жирных кислот и витамина А. Его увлажняющие свойства обеспечивают увлажнение кожи и противодействуют высыханию.

8) Улучшает тон кожи

Абрикосовые скрабы могут улучшить тонус вашей кожи, отшелушивая поврежденные клетки кожи. Таким образом, они предотвращают пигментацию.

Читайте также по теме