ГолосUA
13:00 05/12/2019

Медведчук объяснил, почему невыгодно, чтобы Украина стала полноправным членом Альянса

Медведчук объяснил, почему НАТО невыгодно, чтобы Украина стала полноправным членом Альянса Председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», народный депутат Украины Виктор Медведчук

НАТО сегодня невыгодно, чтобы Украина стала полноправным членом Альянса. Об этом председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», народный депутат Виктор Медведчук заявил, общаясь с журналистами в кулуарах Верховной Рады.

«О курсе в НАТО. На полноценное приобретение НАТО. Но мы же знаем и позицию самого НАТО по этому поводу, и мы знаем позицию если и не НАТО, то хотя бы мы исходим из того, что даже помощник по вопросам безопасности президента США г-на Трампа буквально несколько дней назад заявил, что это сегодня не вопрос современного этапа развития отношений между НАТО и Украиной, и НАТО невыгодно сегодня, чтобы Украина стала полноправным членом НАТО, потому что никто не хочет ссориться с Россией», — сказал он.

«Более чем красочное, прямолинейное заявление, тем более со стороны США, должно было бы отрезвить всех. Не только партию войны, но и тех, кто пока только претендует на место партии войны в Украине», — добавил нардеп.

Как сообщалось ранее, председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», народный депутат Виктор Медведчук заявил, что заявление министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко, в котором он назвал Россию и терроризм единым целым, — это провокация.

Читайте также по теме