ГолосUA
16:48 12/05/2021

Медведчук прибыл в Офис генерального прокурора

В среду, 12 мая, председатель политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук, которому днем ранее объявили о подозрении в государственной измене, явился в Генпрокуратуру, чтобы принять участие в следственных действиях.

Лидер партии дал брифинг для журналистов под зданием ОГПУ.

«Я не могу комментировать по каким-либо месторождениям, я подозрение не читал, мне его не вручили, и я не готов разговаривать о том, что мне пытается вручить Генеральная прокуратура. Расцениваю это как действия, направленные в порядке политических репрессией», — заявил перед входом в ОГПУ Медведчук.

Медведчук заявил, что во время вчерашних обысков СБУ он и его супруга Оксана Марченко находились за пределами Киева. Как только лидер ОПЗЖ узнал об обысках, он немедленно вернулся в столицу.

«Я не собираюсь скрываться ни от кого: ни от Генерального прокурора, ни от СБУ, ни от других правоохранительных органов. Я готов защищаться, так как ни в чем не чувствую своей вины», — заявил Медведчук.

Ранее Генеральный прокурор Ирина Венедиктова подписала подозрение в государственной измене двум депутатам Верховной Рады — Виктору Медведчуку и его соратнику Тарасу Козаку.

Читайте также по теме