ГолосUA
09:29 21/07/2019

Медведчук в интервью Associated Press: Если мы не восстановим отношения с РФ, у нас нет шансов преодолеть экономический кризис

Правильным курсом для Украины станет улучшение отношений с Россией, которые стремительно ухудшились с 2014 года.

Об этом в интервью одному из крупнейших международных агентств информации и новостей Associated Press заявил Виктор Медведчук, председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь».

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-07/21/XOdTNy41DU2HbXru/image/%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B21.jpg" alt="" />

«Если мы не восстановим экономические прагматические отношения с Россией… тогда у нас нет шансов преодолеть экономический кризис, который продолжается и обостряется», — заявил Медведчук AP.

Он предлагает, что ключевым шагом к улучшению отношений с Москвой стало бы для Украины предоставление автономии районам, контролируемым ополченцам на востоке, и амнистия. Также Медведчук сообщил, что Украина может получить 25% скидки на импорт природного газа из России, если предпримет шаги, которые устраивают Кремль.

Кроме того, напоминает агентство, Медведчук также вызвал волнения, когда контролируемый им телеканал попытался организовать телемост с российским государственным каналом — позже телемост был отменен.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-07/21/XOdTNy41DU2HbXru/image/%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B23.jpg" alt="" />

Как пишет Associated Press, партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» во главе с Виктором Медведчуком занимает, согласно опросам, второе место на предстоящих внеочередных парламентских выборах в Украине.

Читайте также по теме