ГолосUA
05:48 20/08/2020

Медики рассказали, от каких продуктов появляются прыщи

Медики предупреждают, что если кожа склонна к высыпаниям, то необходимо тщательно продумывать свой рацион. Специалисты перечислили продукты, от которых появляются прыщи.

Об этом пишут СМИ.

Угри могут провоцировать продукты с содержанием рафинированных углеводов, такие как макароны, белый рис, газированные напитки, хлеб из пшеничной муки. Дело в том, что из-за них повышается уровень сахара в крови, что и влечет за собой образование акне. Арахис рекомендуется заменить кешью или миндалем, поскольку он имеет в своем составе вещество, которое заставляет кожу производить больше сала. По результатам исследования, при употреблении шоколада иммунная система человека увеличивает реакцию на бактерии, вызывающие угревую сыпь.

В фастфуде содержатся жиры и рафинированные углеводы, а еще в нем много калорий. Все это приводит к увеличению производства гормонов и, как следствие, к высыпаниям. Была доказана и взаимосвязь молочных продуктов с подростковыми прыщами. Они поднимают в организме уровень инсулина, который негативно сказывается на количестве воспалительных элементов. Кроме этого, людям с проблемной кожей стоит забыть о яйцах, кофе, сухофруктах, шпинате и алкоголе.

Читайте также по теме