Димитрий Бабич
16:44 23/03/2020

Мексиканские наркобароны предложили Мехико помощь в борьбе с коронавирусом — СМИ

Представители нескольких преступных кланов Мексики объявили о своем намерении оказать официальному Мехико посильную помощь в борьбе против пандемии коронавируса Covid-19.

Об этом сообщает радиостанция RMUNO. 

По некоторым данным, лидеры наркокартелей, находящихся в противостоянии с мексиканскими властями, решили на время прекратить свою незаконную деятельность и выделить собственные средства на приобретение современных аппаратов искусственной вентиляции лёгких, а также премирования работы местных врачей. «Это может показаться невероятным, но боссы преступного мира Мексики, внезапно проявили человечность по отношению к ближним, — отмечено, в частности, в редакционном материале. — Подобное положение вещей в корне меняет общепринятое мнение о латиноамериканских криминальных группировках». В то же время на вопрос, согласится ли правительство Мексики на это предложение, репортёры не ответили. 

Напомним, общее количество жертв пандемии коронавируса Covid-19 в Мексиканских Соединённых Штатах (официальное название Мексики, — Ред.) составило 254 человека. Информация о смерти 20 местных жителей в связи с этим заболеванием не подтвердилась. 

Читайте также по теме