ГолосUA
14:48 18/05/2018

Мэр Днепра опростоволосился на встрече с Порошенко (ВИДЕО)

Мэр Днепра Борис Филатов попал в смешную ситуацию на совместной акции во время визита президента Украины Петра Порошенко в город в четверг, 17 мая.

Соответствующее видео разместил на своей странице в Facebook известный блогер и правозащитник Сергей Наумович.

На видео видно, как глава Днепра, вероятно, в нарушение этикета, идет вместе с президентом. Потом понимает ошибку и решает вернуться на место, но оступается смешно бежит под уклон подиума. В это время в ролике отчетливо слышен смех окружающих.

«Филатов забыл про все на свете и сломя голову пошел поговорить, прикоснуться к «святыне» — к «первому», а по протоколу должен был сделать фото с более смертными людьми. Получился яркий конфуз с нелепой пробежкой)», — прокомментировал видео сам блогер.

Напомним, руководитель службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Владислав Животченко решил пошутить над президентом Украины Петром Порошенко.

Как отмечает издание, Животченко на вопрос президента, сколько его ведомству необходимо дополнительных средств на строительство дорог, пошутил: «А кто знает сколько…». Увидев реакцию президента, Животченко попытался попросить извинения.

Порошенко не понял тонкого юмора чиновника и ответил: «Шутить будете у себя дома, вас Президент спрашивает, сколько требуется денег. Я вас не извиняю».

Животченко не смог дать точного ответа на настойчивое требование президента, но после консультации с помощниками сообщил, что в этом году в Днепропетровской области построят 12,4 км дорог, на что дополнительно потребуется 800 млн гривен. Однако глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко опроверг данную информацию, и заявил, что все необходимые средства есть.

Читайте также по теме