ГолосUA
10:04 16/10/2018

Место Кучмы в Трехсторонней контактной группе займет советник Порошенко

На переговорах Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе во вторник, 16 октября, в Минске Украину представляет советник Президента Руслан Демченко.

Об этом сообщила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко, передает Интерфакс-Украина.

«Сегодня проходит заседание Трехсторонней контактной группы, а также рабочих подгрупп в Минске. Сегодня Украину во время этого заседания представляет дипломат и советник Президента Руслан Демченко», — сообщила Геращенко.

Она также отметила, что Президент Петр Порошенко позже назначит представителя Украины в ТКГ в связи с оставлением этого поста вторым президентом страны Леонидом Кучмой.

«Именно президент Украины и должен объявить эту фамилию. И 100% это будет патриотичный, профессиональный человек, который будет достойно представлять позицию Украины в Минске», — добавила Геращенко.

Стоит отметить, продолжение работы Трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске по урегулированию ситуации на Донбассе не приведет к каким-либо положительным результатам, если в ней не будет принимать участия бывший президент Украины Леонид Кучма.

Читайте также по теме