ГолосUA
10:52 05/03/2020

Милованов объяснил, почему отказался работать в новом правительстве

Уже экс-министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов отказался от руководства МинАПК в новом правительстве, чтобы дать возможность обновленной команде реализовать свое видение концептуальных и многоуровневых изменений.

О своем отказе от министерского портфеля Милованов написал на своей странице в Facebook.

Милованов отметил, что он со своей командой пришел с устоявшимся, жестким видением того, что должно делать Минэкономики, какие изменения должны происходить на рынках и как достичь поставленных результатов.

«Мы перезапустили государство впервые за многие годы. Мы начали творить изменения, которые недавно были нужны Украине: рынок земли, изменения трудового законодательства, приватизация (настоящая, а не на бумаге), изменение коррумпированных руководителей госпредприятий, создание экосистемы для привлечения инвестиций», — написал экс-министр.

По его словам, сейчас происходит процесс трансформации – концептуальные и многоуровневые изменения.

«Поэтому сейчас, когда общее видение подходов меняется, я готов уйти в сторону и дать возможность обновленной команде реализовать свое видение (которое вполне возможно будет более успешным). В то же время, я искренне надеюсь, что важные реформы не будут свернуты.

Лично я сделал все от меня зависящее, чтобы запустить три рынка, которые дадут стране возможность развиваться. И при этом мы удержали курс, инфляцию, и рост зарплат», — подытожил Милованов.

Ранее сообщалось, что если Тимофей Милованов возглавит Министерство агрополитики, развалится последняя отрасль, которая демонстрирует рост, а не падение.

Читайте также по теме