17:32 16/11/2016

Минэкологии остается без госсекретаря: конкурсная комиссия просит повторить конкурс

Конкурсная комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы не смогла избрать госсекретаря Министерства экологии и природных ресурсов. В комиссии намерены просить Кабмин неотложно объявить повторный конкурс.

Соответствующее решение было принято на заседании комиссии 16 ноября, передает Украинская Правда.

По результатам первых двух этапов конкурса в финал не вышел ни один кандидат из 17, которые были допущении к участию, поскольку при решении ситуационных заданий никто не набрал необходимого минимального количества балов.

В связи с этим комиссия приняла решение не допускать кандидатов к 3-му этапу (собеседование) и завершить конкурс без избрания госсекретаря.

Напомним, во вторник Конкурсная комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы не выбрала государственного секретаря Минагрополитики.

Как сообщалось, ранее Кабинет Министров объявил конкурсы на госсекретарей 17 министерств, а также госсекретаря правительства, первого заместителя госсекретаря и 4 замгоссекретарей.

До назначения госсекретарей их полномочия исполняют заместители министров — руководители аппаратов, но не дольше чем до 1 января 2017 года.

На данный момент замминистра — руководителем аппарата Минэкологии является Виктор Вакараш.

В декабре 2015 года Верховная Рада ввела институт госсекретарей.

Читайте также по теме