Минеральная вода способствует омоложению кожи — врач

Даже самые дорогие салонные процедуры бесполезны при неправильном питьевом режиме, уверены эксперты.
 
Об этом корреспонденту ГолосUA  рассказала косметолог Татьяна Быстрая.
 
«Ученые подтвердят, что старость — это потеря клетками влаги. И потому, чтобы выглядеть молодой, нужно много пить. Желательно. Самой простой чистой минеральной воды, без газа.   Начинайте свой день и каждую трапезу со стакана чистой воды без газа, пейте больше травяных и зеленых чаев и ваша кожа дольше сохранит свежесть и упругость.
 
Если вы обладательница жирной кожи, то наверняка частенько сталкиваетесь с раздражениями, блеском и боретесь с темными точечками на лице. Вам стоит добавить в рацион побольше свежих овощей и зелени, особенно капусты, зеленого салата и петрушки, которые сдерживают выработку кожного сала. Старайтесь максимально ограничить жареную пищу.
 
Обладательницы сухой кожи жалуются на постоянное шелушение и раздражения. Вам помогут полиненасыщенные жирные кислоты, которые содержатся в оливковом, кукурузном и льняном масле.  Ешьте побольше рыбы и морепродуктов, которые «увлажнят» кожу изнутри. И не злоупотребляйте солеными и копчеными продуктами», — советует эксперт.
 
По словам эксперта, нездоровая «синюшность» кожи может быть вызвана нехваткой железа. Потому «налегайте» на гречку, печень, яблоки.    

Читайте также по теме