ГолосUA
09:20 28/11/2019

Министр соцполитики рассказала, что будет с выплатами больничных и декретных

Министр социальной политики Юлия Соколовская заверила, что выплаты больничных и декретных не прекращались и прекращать их никто не планирует.

Об этом она рассказала в эфире «Сніданку з 1+1».  

«На этой теме было куча манипуляций на прошлой неделе. Деньги есть, они и были. Как формируются деньги Фонда соцстраха. Это единый социальный взнос, которые все платят. То есть средства формируют ежедневно, поступающие в Фонд пенсионного и социального. С начала января эти поступления превышали плановые. У нас были дополнительные поступления, которые не были технически внесены в сам бюджет. Вчера мы на правительстве приняли постановление, которым изменили сам бюджет, увеличили доходы на эту сумму, которая поступает сверх плана», — рассказала министр.

По ее словам, это было техническое решение. Она заверила, что сбоев в выплатах не будет. «Выплаты на самом деле продолжаются и все движется», — подчеркнула Соколовская.

Ранее, Кабинет министров на заседании 27 ноября принял решение о выплате ежегодной денежной помощи освобожденным из плена и семьям тех, кто до сих пор незаконно лишен свободы.

Читайте также по теме