Алена Потаева
14:26 29/10/2013

Москаль: УБЭП на киевский зоопарк натравил обиженный замдиректора

Проверка УБЭП в киевском зоопарке инициирована бывшим заместителем директора, которого уволили за прогулы. Однако в Киевсовете пообещали тщательно проверить все факты.
Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил депутат Киевсовета, председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики Денис Москаль.
Он констатировал, что сегодня действительно в Киевском зоопарке идет проверка, в том числе и УБЭП. Инициирована она была по заявлению бывшего заместителя директора зоопарка, которого уволили за прогулы.
«Он написал жалобу в прокуратуру, милицию, а также Президенту и в Верховный суд», — подчеркнул Д. Москаль, добавив, что идут элементарные разборки.
Депутат Киевсовета подчеркнул, что местные депутаты инициировали создание временной следственной комиссии, которая проверяет все коммунальные предприятия, в которых есть большой оборот.
Он добавил, что из-за того, что животные не могут пожаловаться, в его рассмотрении необходимо руководствоваться языком цифр. В частности, речь идет как о размещении на территории зоопарка торговых палаток, так и о стоимости закупки продуктов для животных.
Д. Москаль пообещал, что окончательные результаты работы комиссии появятся через полгода (так как речь идет не об одном коммунальном предприятии. Депутат отметил, что из 1 тысячи зарегистрированных реально работают только 100. И комиссия в первую очередь проверит так называемые скандальные предприятия), однако первые результаты появятся примерно через месяц.

Читайте также по теме