ГолосUA
17:40 16/07/2019

Москаленко по-новому применяет старые методы

Недавно появилась эксклюзивная информация от известного политолога Кирилла Молчанова о Ярославе Москаленко, кандидате в народные депутаты от 96-го мажоритарного избирательного округа.

Об этом пишет Багнет.

Ни для кого не секрет, что господин Ярослав Москаленко — участник аж 6-ти громких антикоррупционных расследований. Также всем известен тот факт, что кандидат вышел из фракции «Партия регионов» только 21 февраля 2014, когда понял, что быть в этой партии ему уже невыгодно, и даже опасно.

Москаленко осознавал, что доверия людей после всего этого к нему не будет и на парламентских выборах стал действовать довольно хитро. Так, несмотря на «темное» прошлое Ярослава Николаевича, некоторые все же присоединились к работе в его избирательном штабе. Конечно, не «за просто так».

Была выбрана достаточно типичная стратегия агитации: встречи с избирателями, буклеты, положительные разговоры, бесконечные обещания и т.д. Однако после социологических опросов и мониторингов стало понятно, что традиционный план господина Москаленко провалился. Сельские головы, которые ранее обещали гарантированный положительный результат, начали хитрить, а избирателям стало все равно. Особенно после президентских выборов.

Оно и неудивительно: размытые обещания «построить Европу в Украине — европейские зарплаты, европейские дороги, европейское качество товаров и услуг» и обеспечению «достойной жизни» в длинной красноречивой предвыборной программе оказались не тем, чего на самом деле хотят жители мажоритарного округа №96. Им надо не красочное пустословие, а конкретные действия и четкие планы. И чтобы это было не только перед выборами, в рамках агитационной программы, но и (главное!) после избрания кандидата народным депутатом.

Поэтому господин Ярослав Москаленко выбрал другую тактику: подкупить многих беспринципных избирателей, сфальсифицировать голоса благодаря бюллетеням от мелких кандидатов, а также заплатить кандидатам с относительно высокими рейтингами, чтобы те снялись с выборов.

И — кто бы мог подумать! — крупнейшая здесь ставка у господина Москаленко на Романа Буковского, который идет с командой «Батькивщины» и удачно забирает избирательный ресурс Москаленко. Буковский знает о своем округ все, активно посещает даже самые села, узнавая о насущных их проблемы. Но больше всего он завоевал доверие тем, что создал собственный благотворительный фонд и успел вложить средства в несколько нужных дел.

Однако недавно появилась информация, что и Роман Буковский может согласиться на грязное предложение Ярослава Москаленко и снять свою кандидатуру с выборов.

Что ж, действенность агрессивных методов старой политической школы проверим уже совсем скоро, на выборах 21 июля. А пока не все работники избирательного штаба господина Москаленко готовы портить себе репутацию.

Читайте также по теме