ГолосUA
14:36 05/07/2018

Мясо и молоко попали под запрет на столичных ярмарках

В Киеве запретили продавать быстропортящиеся продукты на городских сельхозярмарках. Это касается таких видов еды как колбасы, молоко и ряда других.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на КГГА.

Решение приняли на совещании 5 июля.

В частности, запрет касается реализации свежего мяса и продуктов из него, колбас, молока, молочных продктов, рыбы (свежая, мороженая, копченая, вяленая), а также всех продуктов, которые должны храниться при температуре +6 и ниже. Снимут ограничения, когда Главное Управление Госпродпотребсужбы даст свои объяснения по поводу данных видов продукции.

Также организаторов ярмарок обязали обеспечить полное выполнение распоряжений КГГА о ярмарках. В частности, что касается недопуска к реализации продуктов, непрошедших ветеринарно-санитарную экспертизу или не имеющих  документов о прохождении и подтверждении безопасности и качества.

Также организаторов обязали отчитываться о выполнении данных предписаний. Отчеты будут поступать в Департамент промышленности и развития предпринимательства КГГА каждый понедельник.

Напомним, наибольшее количество вредных веществ в курятине накапливается в коже, печени и окорочках. А меньше всего — в грудинке.

Ранее сообщалось, что стоимость мяса в разных регионах Украины существенно отличается.

 

 

Читайте также по теме