ГолосUA
11:16 24/05/2021

Министр образования рассказал о форме обучения осенью

С 1 сентября 2021 года, скорее всего, обучение начнется в традиционной очной форме. А вот в октябре существует вероятность перехода на » дистанционку «, но зависит от дисциплины украинцев.

Об этом министр образования Украины Сергей Шкарлет рассказал в интервью «РБК-Украина».

По его словам, МОН имеют базовую позицию о том, что детские сады, специальные учреждения и 1-4 класс в обязательном порядке должны учиться очно. Шкарлет объяснил это тем, что первые навыки нужно научиться с первых стартовых элементов.

«С сентября вряд ли мы пойдем (на «дистанционку», — Ред.), потому что я надеюсь, что погода нам даст еще теплого времени года», — сказал он.

Глава МОН отметил, что в конце октября есть общее респираторные заболевания, связанные с переохлаждением. Тогда, по его словам, возможно будут на фоне общего ослабления иммунитета и респираторных заболеваний волны эпидемии. Соответственно в этот период отдельные учреждения могут переводить на «дистанционку».

«Но опять же, на «дистанционку» пойдут не все пойдут по окраске территорий.» Красные «зоны, безусловно, там придется работать в пределах дистанционного образования», — добавил Сергей Шкарлет.

Кроме того, он напомнил о платформе «Всеукраинская школа онлайн». По его словам, параллельно разработано много собственных платформ, инноваций, которые позволяют при необходимости существенно улучшить преподавателям дистанционный процесс обучения.

Напомним, Верховная Рада Украины на заседании в четверг, 17 декабря, 226 голосами назначила Сергея Шкарлета министром образования на постоянной основе.

Читайте также по теме