13:44 23/06/2024

На Евро-2024 футболисты Бельгии обыграли сборную Румынии

22 июня футболисты Бельгии одержали победу над национальной командой Румынии на групповом этапе чемпионата Европы, сообщается в результате поединка.

Чемпионат Европы-2024, группа F, 2-й тур

Бельгия – Румыния – 2:0

Голы: Тилеманс, 2, Де Брюйне, 80.

«Красные дьяволы» начали так мощно, что открыли счет уже на 2-й минуте. Голевая атака бельгийцев относится к категории разыгранных «до верного». На ее финише Доку прострелил с левого фланга на Лукаку, а тот сбросил Тилемансу – выстрел хавбека был точным, пишет РБК Украина.

Румыния быстро пришла в себя, и три минуты спустя Дрэгушин после стандарта пробил головой под перекладину, но Кастельс вытащил мяч. Вскоре снова на ударной позиции оказался Лукаку, убрал того же Дрэгушина, но в последний момент развитие событий заблокировало Банку. Крученный же удар Лукебакио вытащил Ницэ.

Под занавес первой половины и на старте второй более опасными выглядели «трехцветные». Кастельс среагировал на дальний удар Мана, а затем своевременным выходом из ворот нивелировал выпад Дрэгуша. Еще один коварный выстрел Мана снова стал добычей кипера. Под удар же Михэйлэ бросился Онана.

Запахло жареным, поэтому сборная Бельгии добавила в активности. Дважды взял инициативу на себя Де Брюйне. В первом случае его выстрел с дистанции разминулся со штангой, а во втором эпизоде низовой удар прилетел в руки Ницэ. На 63-й минуте встречи Лукаку даже отправил мяч в сетку после хорошей передачи хавбека, но VAR обнаружил минимальный офсайд.

В конце концов, на 80-й минуте «красные дьяволы» воспользовались гораздо более банальным моментом. Кастельс выбил мяч от ворот, а Де Брюйне принял мяч на линии штрафной и обыграл голкипера в ближнем бою – 2:0 в итоге. После победы бельгийцев все четыре команды квартета E имеют по 3 очка, так что обладатели двух путевок в 1/8 финала определятся в последнем туре: Бельгия будет противостоять сборной Украины, а Румыния встретится со сборной Словакии.

Напомним, сборная Германии разгромила Шотландию в матче открытия Евро-2024.

Также сообщалось, что Италия обыграла сборную Албании на Евро-2024, а футбольная сборная Нидерландов обыграла Польшу.

16 июня на Евро-2024 Дания сыграла со Словенией вничью.

17 июня украинская сборная по футболу проиграла Румынии.

Добавим, сборная Испании разгромила Хорватию на Евро-2024. Словакия сенсационно обыграла сборную Бельгии.

18 июня футбольная сборная Турции одержала победу над Грузией на Евро-2024.

19 июня футбольная сборная Хорватии сыграла вничью с Албанией на Евро-2024.

20 июня 2024 года национальная футбольная команда Словении расписала ничью со сборной Сербии на групповом этапе чемпионата Европы. В тот же день Испания одолела сборную Италии и досрочно вышла в плей-офф Евро-2024.

20 июня футболисты Англии сыграли вничью со сборной Дании.

21 июня Украина обыграла Словакию на чемпионате Евро-2024 по футболу со счетом 2:1. В тот же день футбольная сборная Австрии оформила победу над командой Польши на групповом этапе чемпионата Европы.

22 июня футболисты Нидерландов и Франции сыграли вничью на Евро-2024. В тот же день футболисты Грузии сыграли вничью с Чехией на Евро-2024. А сборная Португалии уверенно обыграла национальную команду Турции на групповом этапе чемпионата Европы 2024 года.

14 июня в Германии стартовал Чемпионат Евро-2024 по футболу.