12:44 03/07/2024

На Евро-2024 Турция с дублем защитника обыграла сборную Австрии в 1/8 финала

Несколько часов назад сборная Турции одолела национальную команду Австрии и стала последним четвертьфиналистом чемпионата Европы 2024 года, сообщается в результате поединка.

Чемпионат Европы-2024, 1/8 финала

Австрия – Турция – 1:2

Голы: Грегорич, 66 – Демираль, 1, 59.

Команда Винченцо Монтеллы ошеломила голом на первой минуте. Голкипер австрийцев Пенц отбил мяч с линии после углового, но в суматохе во вратарской самым ловким оказался Демираль. Защитник с нескольких метров вогнал мяч под перекладину, пишет РБК Украина.

Сборная Австрии быстро пришла в сознание. Через несколько минут Баумгартнер дважды оказался на ударной позиции. В первом эпизоде он лишь немного не попал в дальний угол, а во втором помехой замыкания дальней штанги стал тот же Демираль.

Впрочем, Турция сумела отодвинуть игру подальше от ворот. Как следствие, следующий момент подопечные Ральфа Рангника создали перед перерывом. Это тот же Баумгартнер в касание пробил мимо ворот.

На старте второй половины австрийская команда продолжила владеть инициативой. Были и новые упущенные возможности. В частности, Грегорич с перспективной позиции не попал в створ, а с выстрелом Арнаутовича из пределов штрафной справился Гюнок. Впоследствии Лаймер протащил мяч к линии площадки, но пробил мимо ворот.

Выдержав напор команды Рангника, сборная Турции удвоила собственное преимущество. «Лунным звездам» снова пригодился стандарт. Гюлер подал угловой с правого фланга, а Демираль головой отправил мяч в сетку ворот Пенца – 0:2 с дублем центрбека.

Австрия решила возобновить наступление, применив грозное оружие соперника. На 66-й минуте слаженную работу на стандарте продемонстрировали и австрийцы. Пош продлил на дальнюю штангу навес с углового, а там одинокий Грегорич спокойно отправил мяч за линию.

Das Team имела более 20-ти минут, чтобы изменить ход событий. И команда Рангника действительно пыталась что-то сделать для перевода игры в овертайм. Однако реализоваь шансов забить австрийцы и потерпели поражение. Сборная Турции стала последним четвертьфиналистом турнира и встретится с Нидерландами.

Ранее сообщалось, что определился первый четвертьфиналист футбольного Евро-2024.

Также мы писали, что 29 июня сборная Германии разобралась с национальной командой Дании в 1/8 финала чемпионата Европы этого года.

30 июня Англия в овертайме дожала сборную Словакии в плей-офф Евро-2024.

1 июля 2024 года национальная футбольная команда Франции минимально обыграла сборную Бельгии в плей-офф чемпионата Европы.

Также 1 июля на Евро-2024 футболисты Испании оформили волевой разгром сборной Грузии в 1/8 финала.

2 июля национальная футбольная команда Нидерландов уверенно обыграла сборную Румынии в 1/8 финала чемпионата Европы.

14 июня в Германии стартовал Чемпионат Евро-2024 по футболу.