ГолосUA
12:40 29/05/2018

На границе с Румынией остановили контрабандную партию сигарет из Украины (ВИДЕО)

Пограничники не пропустили контрабанду сигарет из Украины в Румынию.

Об этом сообщает az-ua.com

Более тысячи пачек табачных изделий перевозчик спрятал в искусно сделанном ящике для инструментов. Обнаружили тайник в грузовике МАН, который следовал в Бухарест.

Помог найти незаконный багаж служебный пес, он указал на автомобиль с контрабандой. Далее уже углубленный осмотр транспорта провели представители межведомственной группы правоохранителей. Интересно, что только полторы сотни пачек были с акцизными марками, в остальных табачной продукции маркировка отсутствовало вообще.

На водителя составили процессуальные документы о нарушении. Незаконный товар изъяли и передали фискальной службе.

Напомним, партию контрабандных сигарет иностранного производства обнаружили пограничники Харьковского отряда совместно с представителями СБУ в пункте пропуска «Гоптовка» на границе с Россией.

Товар найден во время переосвидетельствования уже после таможенного оформления в грузовом автомобиле «МАН» украинской регистрации, который следовал на выезд с территории Украины. Сигареты «Marbet» без акцизных марок были спрятаны в конструктивных особенностях полуприцепа транспортного средства, а именно — в специально изготовленном тайнике в двойном днище», — говорится в сообщении.

Читайте также по теме