На Харьковщине мужчина во время застолья ударил гостя ножом в шею

В Харьковской области во время ссоры на почве употребления алкоголем хозяин дома нанес своему гостю два удара кухонным ножом в область шеи.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

По словам правоохранителей, к ним поступило сообщение от врачей о том, что к ним доставили 57-летнего местного жителя Мерефы с непроникающей резаной раной шеи и повреждением вены. Пострадавшему оказали необходимую медицинскую помощь, и после этого отпустили домой.

«В ходе проведения следственных мероприятий, было установлено, что к совершению данного преступления причастен 62-летний знакомый потерпевшего. По словам задержанного, ссора возникла у него дома во время распития спиртных напитков. В какой-то момент между мужчинами возник конфликт, во время которого хозяин нанес своему гостю два удара в область шеи кухонным ножом», — рассказали в пресс-службе.

По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 15 части 1 статьи 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Николаеве конфликт между двумя мужчинами на улице Чкалова закончился стрельбой, в результате чего один из них получил ранение.

Читайте также по теме