ГолосUA
16:30 26/06/2012

На Киевщине подростки спасли двух девочек, которых едва не утопил незнакомец

Пятнадцатилетний Василий Дмитренко и двенадцатилетний Ярослав Кривицкий 20 июня спасли двух маленьких девочек, которые едва не утонули в пруду в селе Озерная Белоцерковского района. /> Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Украины.
Ребята купались в пруду и заметили, что неподалеку от них выпивший подхватил девочек на руки и направился к воде. Пройдя несколько метров вглубь пруда, он пошел резко в воду.
Место купания официально необустроенно, поэтому и профессиональных спасателей здесь нет. Не раздумывая ни секунды, ребята бросились на помощь. Перепуганных детей школьники сразу вынесли на берег. После этого они начали нырять снова, чтобы найти мужа. Но тщетно, сколько не ныряли, его так и не нашли. Только за несколько часов водолазы подняли тело утопленника со дна пруда. Как выяснилось, восьмилетняя Дарья и шестилетняя Карина не знали этого человека.
Юных смельчаков, которые спасли девочек, сотрудники МЧС вниманием не обошли, поблагодарив их и подарив каждому профессиональные спиннинги. Эти скромные подарки будут напоминать ребятам об их героическом поступке.

Читайте также по теме