17:32 16/11/2017

На Ровенщине задержаны чиновники коммунального предприятия при получении 18 тысяч гривен взятки

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией и прокуратурой разоблачили на взятке директора и главного энергетика одного из коммунальных предприятий Ривенской области.

Об это сообщили в пресс-центре СБУ.

В сообщении отмечается: "Правоохранители установили, что должностные лица требовали от частного предпринимателя восемнадцать тысяч гривен "за содействие" в исполнении специализированных работ по подключению к электросетям в городе Вараш.

Оперативники спецслужбы задержали злоумышленников в городе во время получения всей суммы взятки. При этом главный энергетик сопротивлялся стражам порядка и, пытаясь скрыться с места преступления на собственном автомобиле, создал несколько аварийных ситуаций.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления. Сейчас решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения. Продолжаются следственно-оперативные действия".

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой разоблачили на взятке заместителя военного комиссара Черновицкого городского военного комиссариата. Правоохранители установили, что майор требовал от двух местных жителей по одной тысяче долларов США за содействие в уклонении от призыва и за непринятие мер по их розыску. /> Сотрудники спецслужбы задержали злоумышленника в его служебном кабинете во время получения всей суммы взятки.

Читайте также по теме