Валерия Шипуля
06:17 23/09/2018

На снимке Луны обнаружили гигантский «мост» (ФОТО)

На снимке Луны обнаружили гигантскую мостовидную конструкцию необъяснимого происхождения. Объект может быть как кратером, так и постройкой пришельцев, считают специалисты.

Об этом сообщает actualnews.org.

Как отмечают эксперты, на фото такой величины обычно хорошо прослеживаются скальные образования и кратеры, однако данный снимок создаёт впечатление, что конструкция парит над поверхностью Луны. Конспирологи, ищущие доказательства деятельности инопланетян на спутнике Земли, относят объект к неизвестному проекту пришельцев, выглядящему, как мост.

Есть теория и о том, что на фотографии прослеживается аномалия синус Иридум. Такие равнины появляются из крупных ударных кратеров, затопленных базальтовой лавой. Синус Иридум не имеет больших возвышений, кроме Лаплас по восточному краю, северной Bianchini G и южной возвышенности Heraclides E. Однако другие учёные настаивают на том, что никакой тайны фото в себе не таит, а у теоретиков просто разыгралось воображение. Снимок представляет собой обыкновенный лунный кратер, отражающий солнечный свет.

Читайте также по теме