16:48 15/08/2017

На столичной Троещине произошел конфликт со стрельбой с участием нардепа (ФОТО)

На киевском жилом массиве Троещина произошел конфликт со стрельбой.

Как утверждает нардеп Борислав Береза на своей страничке в Facebook, конфликт произошел между местными жителями и рейдерами, которые хотели "отжать" детский сад. 

"Не тот райончик выбрали. Троещина встретила рейдеров так тепло и радушно, что, прощаясь, рейдеры отстреливались. Им это не помогло. Их связали", — написал Береза ​​в Facebook.

Среди рейдеров был скандально известный народный депутат Сергей Мельничук, утверждает бывший боец ​​батальона "Донбасс" Евгений Шевченко. 

"К его компании также присоединилась народный депутат Надежда Савченко, но ей люди объяснили ситуацию, показали решение суда и она не стала спорить — поехала прочь. А вот урод Мельничук заявил, что решение суда для него ничего не значит и здесь якобы будет его общественная приемная! Но местные таким поведением возмутились и в прямом смысле этого слова немного избили ему морду. На что Мельничук достал свой пистолет и начал стрелять в людей", — рассказал активист.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2017-08/15/LspaLzSwph0t5KZu/image/1.jpg" />

Эту информацию частично подтвердили и работники милиции в комментарии телеканалу 112-украина. Но, по их информации, не сам депутат, а охранник депутата Верховной Рады устроил стрельбу на Троещине.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2017-08/15/LspaLzSwph0t5KZu/image/2.jpg" />

Других подробностей инцидента правоохранители не сообщают.

Читайте также по теме