ГолосUA
09:24 26/04/2018

На время финала Лиги чемпионов цены в гостиницах Киева выросли в 5-10 раз

Загрузка наиболее востребованных отелей Киева на период проведения финала Лиги чемпионов УЕФА достигает 100%, а цены превышают обычные тарифы в 5-10 раз.

Об этом 26 апреля сообщает Главком.

«На период проведения финала Лиги чемпионов UEFA, который состоится 26 мая в Киеве, забронированные уже практически все отели (более 90%). В большинстве из них существует минимальный период бронирования на время проведения матча, чаще всего от 3 до 5 дней. Стоимость номеров зависит от места расположения отеля. Цены на номера в центральных гостиницах в 5-10 раз выше стандартный тариф», — сообщила агентству« Интерфакс-Украина »директор департамента оценки и консалтинга Colliers International (Украина) Наталья Чистякова.

По ее данным, наибольшую популярность имеют объекты категории 3, 4 и 5 звезд в центральной части города. Известно также, что стоимость номеров уменьшается по мере удаления от НСК «Олимпийский».

В частности, как сообщили в отеле Park Inn by Radisson Kyiv Troyitska, расположенном рядом с НСК «Олимпийский», все номера в объекте уже выкуплены.

В то же время, в отеле предлагают гостям опцию внесения в список ожидания, и после 4 мая они получат ответ о том, появились ли свободные номера.

«Учитывая ошибки прошлых лет, во время проведения мероприятий такого уровня отельеры зачастую бронируют номера по предоплате в размере не менее 70%», — отметила Чистякова.

По словам заместителя руководителя департамента стратегического консалтинга UTG Константина Олийныка, большим спросом среди иностранных туристов имеют отели международных брендов.

«На период футбольного первенства можно ожидать загрузки большинства киевских гостиниц минимум на 75-80%, а в наиболее востребованных и популярных — 100%. Иностранные туристы, особенно во время первого посещения страны, выбирают понятные им международные бренды», — отметил он.

По данным UTG, совокупный номерной фонд Киева на апрель 2018 имеет 12,8 тыс. Номеров: гостиницы категории 5 звезд — 1,45 тыс. Номеров (11,3%), 4 звезды — 3,3 тыс. Номеров (21 9%), 3 звезды — 4,4 тыс. номеров (36,3%) и 1-2 звезды и неклассифицированные — 3,7 тыс. номеров (30%).

Кроме международных, национальных, государственных и коммунальных гостиниц, в столице работают около 50 малых гостиниц на 20 и меньше номеров; около 30 комплексов апартаментов; 24 специализированные средства размещения, а также хостелы, общежития гостиничного типа, санатории и др.

Ранее сообщалось, что УЕФА будет продавать билеты на финал Лиги чемпионов по футболу, который пройдет в Киеве в мае 2018 года, по предварительным заявкам, поданным с 15 по 22 марта. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте Федерации футбола Украины. 

 

Читайте также по теме