На время проведения «Лиги Чемпионов» цены на аренду квартир будут завышены почти в 4 раза – эксперт

Цены на посуточную аренду квартир в Киеве во время «Лиги Чемпионов» вырастут более чем в 4 раза. А сразу после окончания финала цены вернуться в обычный ритм, и даже станут немного ниже.

Об этом корреспонденту Голос UA сообщил директор сервиса бронирования жилья посуточно Дмитрий Малахов.

«Самыми дорогими районами, согласно статистике, где можно арендовать квартиру на время чемпионата можно назвать Печерский и Днепровский. Так, в Печерском районе аренда квартиры за сутки обойдется вам почти в 9000 гривен, в Днепровском – ориентировочно в 8700 гривен/сутки», – сообщает эксперт.

По словам Д. Малахова, пик аренды припадает на период с 24 по 27 мая. Далее, цена на посуточную аренду квартир в Киеве будет снижаться.

«Еще в апреле многие иностранцы и жители Украины с других областей могли арендовать квартиру в Киеве до 2000 гривен/сутки. В пиковый период цены поднимутся до отметки 7600 гривен/сутки. Уже начиная с 28 апреля цены вновь упадут до прежнего показателя», – комментирует эксперт.

Напомним, ранее сообщалось, что перед финалом Лиги чемпионов в киевских гостиницах почти не осталось свободных мест. В связи с этим стоимость размещения в гостиницах столицы в период проведения финала Лиги чемпионов УЕФА по футболу, который состоится в Киеве 26 мая, увеличилась 

Читайте также по теме