ГолосUA
09:40 04/09/2018

На Закарпатье кассир присвоил себе 16 тысяч долларов

Завершено досудебное расследование уголовного производства в отношении местного жителя, который в течение двух лет присвоил почти 16 тыс. долл. США одного из акционерных обществ г. Тячев.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

В ходе досудебного расследования установлено, что 42-летний житель. Тячев, работая кассиром в одном из акционерных обществ г.Тячев, в общем присвоил почти 16 тыс. долл. США. Средства подозреваемый легализировал, предоставив их якобы в виде займов местным жителям.

Долгое время финансовый мошенник находился в розыске, однако в августе 2018 правоохранители его задержали и, следовательно, объявили о подозрении по факту присвоения денежных средств в крупных размерах (ч.4 ст. 191 УК Украины) и легализации (отмывании) доходов, полученных преступным путем (ч.1 ст. 209 УК Украины).

Сейчас обвинительный акт направлен в Тячевского районного суда для рассмотрения по существу. сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

Согласно санкции ч.4 ст. 191 УК Украины, за совершение данного преступления, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, а согласно ч.1 ст.209 УК Украины, еще предусмотрено и конфискацию имущества.

Также, напомним, что ранее Киевской прокуратурой №6 (Печерский район) был направлен в суд обвинительный акт в отношении директора казначейства АО «Ощадбанк» по факту злоупотребления служебным положением, нанесшим ущерб финучреждению на сумму свыше 16,7 миллиона гривен.

Читайте также по теме