ГолосUA
19:28 29/01/2021

На Закарпатье водитель без прав устроил гонки и драку с копами

28 января, около 15 часов, полицейские заметили авто Opel, который нарушил скоростной режим. Инспекторы остановили его и начали общение с водителем.

Об этом сообщает пресс-служб ГУНП

Водитель сообщил, что забыл удостоверение дома. Патрульный вернулся к служебному авто, чтобы проверить личность, и в это время водитель тронулся с места происшествия в направлении Мукачево. Полицейские начали преследовать авто.

В помощь им двинулся еще один экипаж, который получил ориентировку. Нарушитель пытался вырваться вперед, при этом создавая аварийные ситуации. Водитель авто впереди заблокировал дорогу автомобилю Ореl, чем помог патрульным остановить его.

Стражи порядка подошли к машине. В это время водитель резко открыл дверь и ударил патрульного, сорвав жетон и бодикамеру. В салоне находился еще пассажир, который вышел и бросился на другого инспектора.

Мгновенно отреагировав, полицейские надели на мужчин наручники. Позже патрульные обнаружили, что автомобиль не принадлежит этим гражданам, а взят в пользование и не возвращен владельцу.

За сопротивление работнику правоохранительного органа предусмотрена уголовная ответственность. На место происшествия инспекторы вызвали следователей, которым передали дело.

Ранее в Киеве пьяный водитель устроил гонки с полицией, а потом «стал» пассажиром.

Читайте также по теме