«Натуральная косметика»: Маска для чувствительной кожи из красной смородины

Сегодня ГолосUA поделится советами косметологов о том,  как с пользой для кожи лица  использовать благодатный ягодный сезон.

Питательные маски  из летних ягод являются прекрасным дополнением к кремам. Для каждого типа кожи природная косметика предлагает свои чудодейственные рецепты.

Для чувствительной кожи можно порекомендовать такую маску: смешайте 2 ч. л. сока красной смородины, 1 ч. л. творога и 1 ч. л. жидкого меда. Нанесите эту питательную смесь на лицо на 15 минут, после чего смойте холодной водой.

Следует знать, что людям, склонным к аллергическим реакциям на эти ягоды или мед, делать косметические маски с их использованием нельзя.

Перед нанесением маски необходимо соблюдать определенные правила. Проводить процедуру надо вечером. Лицо предварительно почистить скрабом и немного распарить. Затем подготовленную смесь нанести на лицо, причем в определенном направлении – от середины лба и крыльев носа к вискам, от середины подбородка к ушным раковинам. Потом лицо надо накрыть марлевой салфеткой и спокойно полежать 10-20 минут. За это время кожа впитает в себя все необходимые ей вещества. Смывать маску надо сначала теплой, а потом прохладной водой. После всех процедур кожу надо напитать солидным слоем ночного крема, который дополнит эффект маски. Проводить эту процедуру нужно не часто — 1-2 раза в неделю.

Читайте также по теме