ГолосUA
13:28 18/03/2021

Названы продукты, от которых растет живот

Многие пытаются к лету привести свою фигуру в порядок, но помимо физической активности нужно еще пересмотреть свой рацион питания и исключить из него продукты, которые мешают обрести плоский живот. Что это за продукты?

Об этом пишут Комментарии

Сладкая газировка Откажитесь от сладких газированных напитков, потому что в их составе очень много сахара, красителей, подсластителей и других искусственных добавок, которые не только влияют на внутрибрюшной жир, но и вредят всему организму. Газировка вызывает метеоризм и другие нарушения пищеварения, а также повышает сахар в крови и увеличивает окружность талии.

Переработанное мясо Мясо из рациона исключать не стоит, ведь оно — ценный источник белка, который нужен для энергии и бодрости. А вот переработанное мясо совсем другое дело. Колбасы, сосиски и мясные консервы негативно действуют на организм и на процесс похудения, в том числе.

Алкоголь Если вы будете увлекаться алкогольными напитками, в частности пивом, то вряд ли вам удастся заполучить плоский живот. В большом бокале вина сахара столько же, как в порции мороженого, а в 500 мл сидра – как в пончике. А еще алкоголь усиливает аппетит и заставляет вас потреблять больше калорий.

Жареная пища Конечно же, при похудении жареная пища оказывается под запретом, потому что в ней много масла, жира, холестерина. А с таким набором добиться плоского живота будет трудно. Попробуйте запекать или тушить еду, так пользы будет намного больше.  Пшеничный хлеб Диетологи рекомендуют ограничить в питании простые углеводы, так что замените пшеничный хлеб и сдобные изделия на ржаной или овсяный — вы сразу заметите разницу.

Напомним, ранее врачи делились своими советами для завтраков. Также врачи объясняли, почему подсчет калорий «не работает» при похудении.

 

Читайте также по теме