Мария Лебедева
08:24 06/11/2019

Названы простые способы сделать свое питание правильным и вкусным

Названы простые способы сделать свое питание правильным и вкусным.

Об этом сообщает ГолосUA.

По мнению диетологов, и полезным, и вкусным будет включить в рацион овсяные отруби, продукты с магнием и утреннюю привычку выпивать стакан воды.

Итак, продукты с магнием это, в частности, какао и шоколад. Если вы будете съедать в день около 50 граммов черного шоколада, а это половина стандартной плитки, то вы гарантированно не потолстеете и ваш организм получит магний, от которого зависит ваше настроение.

Стакан горячего какао утром или ближе к обеду это тоже вкусно и полезно, потому что насытит ваш организм магнием и обеспечит теплую воду, которая участвует в процессе воссоздания кровяных клеток.

Если вы будете употреблять каждый день по несколько столовых ложек нежирного и несоленого отварного риса с овощами, вы будете ощущать сытость, обеспечите своему организму нужный объем магния и будете чувствовать себя легко: рис питателен, вы не будете переедать.

Утром обычно мало кто точно знает, что бы такого съесть или выпить, чтобы ощутить бодрость – поэтому мы вам рекомендуем уже проверенный способ взбодриться: к половине стакана теплой воды добавьте пару капель лимонного сока или лайма. Даже если вы просто грызнёте лимон или лайм, а потом запьете теплой водой, вы в течение 5 минут станете бодрее и гарантированно проснетесь. И, как уже было сказано выше, теплая вода нужна организму для процесса кроветворения.

И есть еще лайфхак для худеющих: в день нужно съедать до основного приема пищи около двух столовых ложек овсяных отрубей. Они связывают и выводят из кишечника жиры. Так вы улучшите работу ЖКТ и сердечнососудистой системы.

Будьте здоровы. Это просто.

Ранее мы сообщали, что кожа на лице портится из-за плохих привычек.

Читайте также по теме