ГолосUA
16:16 15/10/2020

Непогода на Закарпатье: стихия валила деревья в регионе (ФОТО)

Непогода, которая вчера прошлась большей частью Закарпатья, наделала немало бед. В частности, в оперативно-спасательной службы в течение всего дня и даже в ночь на 15 октября поступали звонки о падении деревьев.

Так, в с. Пилипец Межгорского района, пгт Великий Березный, с. Смологовица Иршавского района, в Ужгороде и вблизи с. Сусково Савеловского района деревья падали на проезжую часть дороги и останавливали движение автотранспорта.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2020-10/15/DnFQoAcaaoByBqNs/image/p_2127715_1_slidertop2.jpg" alt="" />

А в Воловецком дерево упало в русло реки Абранка, чем спровоцировал подъем воды, угрожал подтоплением домохозяйству возле водоема. Во всех случаях представители местных пожарно-спасательных подразделений выезжали и розкрижовувалы древесину.

Вечером, в 22:00, в Службу спасения позвонили жители с. Тишев Воловецкого района и рассказали, что в результате сильного ливня произошло подтопление подвала частного дома грунтовыми водами. Спасатели государственного пожарно-спасательного поста с. Нижние Ворота, выехавших по вызову, откачали из подвала 15 кубических метров воды.

Напомним, непогода, которая пришла в Закарпатье, принесла существенное похолодание: в горах выпал первый снег, который до сих пор продолжает падать, по данным метеоспутников.

Читайте также по теме