18:25 18/06/2014

Обзор блогов: кто объявит траур по погибшим мирным жителям на Донбассе?

Блогеры ресурса «Корреспондент» презентовали свое видение ситуации на востоке страны.
Об этом говорится в блог-дайджесте «Корреспондента».
Так, блогер Сергей Дворкин задается вопросом, почему на данный момент никто не озвучивает жертвы среди мирного населения во время боевых действий в Луганской и Донецкой областях.
Автор удивляется, почему при 700 тысячах работников МВД в стране, Славянск (Донецкая область) захватили 40 человек с оружием, а теперь для противостояния боевикам используют  войска, артиллерию и самолеты при наличии такого огромного штата милиции. Кроме того, автор рассказывает несколько историй из жизни тех, кто покинул зону АТО.
Другой автор, Ольга Бондаренко, уверен, что в Украине по-прежнему проводят проплаченные демонстрации, на которых люди не до конца понимают, где они находятся и с какой целью. В качества примера блогер привел акции против редакционных политик телеканалов «Украина» и «112», которые состоялись под офисами компаний 17 июня.
При этом автор проследила выход одинаковых материалов в нескольких Интернет-СМИ с описанием этих митингов.
Журналист Анатолий Шарий в своем блоге сравнивает заявления Петра Порошенко с реально существующим положением вещей: президент говорит о мире, но на востоке по-прежнему продолжаются противостояние.
Кроме того, он приходит к выводу, что назначении Ирины Геращенко уполномоченной президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях является победой более радикального течения, ведь депутат известна своими агрессивными высказываниями о войне на Донбассе.
Также, А. Шарий опубликовал интересное видео с анализом очистки Мариуполя от боевиков батальона «Азов».  

Читайте также по теме