Валерия Шипуля
04:10 04/08/2021

Олимпиада-2020: Американский подросток побил рекорд легендарного Усэйна Болта (ФОТО)

В свои 17 лет Эррион Найтон имеет шанс выиграть золотую медаль в Токио. Он самый молодой американский спортсмен-олимпиец после Джима Рюна, который боролся за медаль в 60-х.

Об этом пишет New York Post.

Эррион Найтон стал самым молодым олимпийцем-мужчиной за 37 лет, пробившимся в финал на 200 метров, а также побил мировой рекорд Усэйна Болта в беге на 200 метров.

Эррион прошел в финал, выиграв свой забег со временем 20,02 секунды. Ямайский игрок Рашид Двайер, финишировавший с результатом 20.13, присоединится к Найтону в финале вместе с Андре де Грассом, Кенни Беднареком, Джаримом Ричардсом, Аароном Брауном, Джозефом Фанбуллехом и Ноа Лайлсом.

Найтон также показал лучшее время в полуфинальном забеге на 200 метров среди мужчин на олимпийских соревнованиях в США с личным рекордом 19,88 секунды.

В последний раз американцы выиграли золото в беге на 200 метров на Олимпийских играх 2004 года, когда Шон Кроуфорд привез домой главный приз. Найтон, похоже, готов закончить эту серию поражений.

Как сообщалось ранее, украинская борчиха вольного стиля Алла Черкасова завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх-2020 в Токио.

Напомним также, украинский борец греко-римского стиля, депутат Верховной Рады Жан Беленюк вышел в финал Олимпиады в Токио.

Читайте также по теме