15:40 15/12/2013

Оппозиция готова терпеть Азарова до пенсии и надеется на Януковича

Олег Тягнибок хочет символически отправить правительство во главе с Николаей Азаровым в отставку и надеется на Президента.
Об этом сообщает Би-би-си.
Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок рассказал, что он надеется на то, что оппозиция сможет максимально эффективно использовать парламент во вторник, 17 декабря. Именно в этот день он рассчитывает добиться отставки премьер-министра Николая Азарова.
Он признал, что это голосование будет символичным, поскольку после провальной попытки отправить Николая Азарова в отставку следующий раз проголосовать за недоверие правительству парламент сможет только в феврале.
"Сам факт того, что соберем 226 подписей, будет весьма символичным ", — отметил нардеп.
Политик также поделился еще одним вариантом, который мог бы использовать президент Виктор Янукович.
"Именно во вторник Азарову исполнится 65 лет — это пенсионный возраст. И, в принципе, для Януковича это может быть выход: добровольная отставка Азарова, якобы не под давлением Майдана, а в связи с достижением пенсионного возраста. Цветы вручат, торт вручат, поцелуют три раза и отправят в далекий путь", — подытожил нардеп .

Читайте также по теме