19:12 14/02/2022

Опубликован медальный зачет Олимпиады-2022: итоги 14 февраля

Десятый день соревнований на зимней Олимпиаде в Пекине завершился. 14 февраля разыграли четыре комплекта наград.

Об этом сообщают СМИ.

Новости по теме:

В Пекине стартовала Олимпиада-2022

Олимпиада в Пекине: актер Джеки Чан торжественно нес факел (ФОТО, ВИДЕО)

Появилось видео из столовой спортсменов на Олимпиаде (ВИДЕО)

Краткие итоги дня и положение команд в медальном зачете

Американка Кайли Хамфрис триумфовала в женском бобслее. Она была лучшей в трех из четырех попыток соревнований среди монобобов. «Серебро» завоевала другая американка – Элани Майерс-Тейлор. Канадка Кристин де Брюин взяла бронзовую медаль.

В фигурном катании определились медалисты в танцах на льду. Победу отпраздновала французская пара Габриэлы Пападакис и Гийома Сизерона. Вторыми стали россияне, а дополнили подиум Мэдисон Габбелл и Закари Донохью из США.

Женские соревнования по лыжной акробатике принесли еще одно «золото» Китаю. Лучшей стала Сюй Мэнтао, набравшая 108,61 балла. Серебряную медаль завоевала белоруска Анна Гуськова (107,95). А «бронза» досталась американке Меган Ник (93,76).

Командный турнир по прыжкам с трамплина выиграла Австрия. Мужская команда в итоге набрала 942,7 балла и забрала золотые награды. Второй стала сборная Словении, а бронзовые медали завоевала команда Германии.

Напомним, в женском биатлоне Марте Рейселанн-Ольсбу (Норвегия) одержала победу в спринте. Она со значительным запасом опередила шведку Эльвиру Эберг и Доротею Вирер из Италии. Лучшая из украинок Юлия Джима – на 8-й позиции.

Как сообщали СМИ, российскую фигуристку могут отстранить от соревнований в Пекине из-за лекарств.

Мы писали, что украинские биатлонисты неудачно стартовали на Олимпиаде-2022 в Пекине.