«Парад судебных шоу» успокоит напряжение общественности — политолог

В Украине в ближайшее время может пройти большое количество судебных заседаний относительно уголовных дел бывшего премьера Юлии Тимошенко и бывшего главы МВД Юрий Луценко.

Такое мнение выразил директор Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко на пресс-конференции, передал корреспондент ГолосUA.

«В ближайшее время можно ожидать парад судебных шоу. Начинается он с Юлии Владимировны. И сточки зрения политических технологий, нужно затягивать власти этот процесс, не может быть решение о Тимошенко сразу. Власть будет растягивать это удовольствие непосредственно для того, чтобы общество привыкло к заседаниям суда против Тимошенко», — сказал политолог.

По его словам, следует ожидать, что судебное заседание при участии Юлии Тимошенко будут проходить по несколько раз в месяц. Фесенко подчеркнул, что общество уже привыкло к визитам Тимошенко к Генпрокуратуру. И оно, по мнению, власти, должно будет привыкнуть и к судебным заседаниями.

Политолог отметил, что таким образом власть надеется уменьшить напряжение общественности и, когда оно совсем спадет, будет вынесено решение суда.

Читайте также по теме