06:36 12/03/2018

Паралимпиада-2018: Украина завоевала третье «золото»

Игорь Рептюх завоевал третью золотую медаль для сборной Украины на XII Паралимпийских играх в Пхёнчхане, в Южной Корее.

Об этом свидетельствуют данные на сайте соревнований, передает РБК Украина.

Рептюх показал время 44 минуты 52,4 секунды, став первым в соревнованиях лыжников на 20-километровой дистанции свободным стилем. Для спортсмена это уже вторая награда в Пхенчхане.

В первый день соревнований он в биатлонном спринте завоевал бронзовую медаль. На втором месте оказался француз Бенжамин Давье. Норвежский спортсмен Хакону Олсруду завоевал бронзовую медаль. Еще один украинец Сергей Романюк стал седьмым. Таким образом, украинская сборная имеет уже 3 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые медали на Паралимпиаде в Пхенчхане.

Ранее в четверг, 8 марта, в Паралимпийской деревне Пхенчхан состоялась традиционная символическая церемония поднятия украинского флага перед Паралимпиадой-2018. Об этом сообщает Xsport.

Мероприятие прошло под аккомпанемент гимна Украины на специальной площади и собрало спортсменов и тренеров украинской сборной. Отметим, что в состав сборной Украины на Паралимпиаде-2018 вошли 30 спортсменов. Они примут участие в соревнованиях по лыжным гонкам, биатлону и сноуборду.

К слову, зимние Паралимпийские игры в Пхёнчхане будут проходить с 9 по 18 марта.