ГолосUA
15:20 22/02/2020

Песков поддержал проект Инала Ардзинба

Москва поддерживает аналогичные конкурсу «Лидеры России» мероприятия. В частности, РФ приветствует подобный проект в закавказской республике — «Гордость Абхазии».

Об этом «Известиям» заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Как рассказал «Известиям» организатор соревнований, действительный госсоветник РФ, экс-куратор Украины в Кремле Инал Ардзинба, это станет постоянным социальным лифтом для молодежи и позволит воспитать новые квалифицированные кадры для республики. 

Как отметил Дмитрий Песков, конкурс «Лидеры России» успешно действует в России. Неудивительно, что другие государства берут в этом пример с РФ. 

— Конкурс «Лидеры России» уже хорошо себя зарекомендовал и показал высокую эффективность. Приветствуем аналогичные форматы в других странах в целом и в Абхазии в частности, — заявил «Известиям» Дмитрий Песков. 

Ранее исполняющий обязанности президента непризнанной Республики Абхазия Валерий Бганба подписал указ о проведении конкурса молодых лидеров. Его основателем стал действительный государственный советник РФ Инал Ардзинба, по совместительству — координатор социальной платформы «Будущее Абхазии». По его словам, на этом этапе очень важно, что инициативу поддержал и.о. лидера республики, поскольку речь идет о будущем ее молодежи. 

— За два дня совместно с инициативной группой мы посетили все города Абхазии. Ключевая цель этих поездок — люди. В каждом районе и городе мы увидели образованных, талантливых молодых ребят. Они стали частью оргкомитета конкурса, а многие непосредственно примут в нем участие, — заявил «Известиям» Инал Ардзинба. 

Кроме того, в ближайшее время будет сформирована конкурсная комиссия, в которую войдут опытные государственные деятели Абхазии. Оргкомитет и комиссия займутся разработкой и утверждением положения о конкурсе. 

Также организаторы планируют вскоре запустить электронную платформу этого мероприятия. На ее базе аккумулируют всю информацию о конкурсе, там будут публиковаться аналитические материалы, а также проходить онлайн-голосование за лучших участников. 

— Рассчитываю на то, что конкурс станет постоянно действующим социальным лифтом для молодежи. Мы вдохновились российским примером — «Лидеры России». И теперь здесь в республике хотим достичь таких же высоких показателей. А главная цель — поиск талантливых и квалифицированных кадров, — добавил в разговоре с «Известиями» Инал Ардзинба. 

Между тем 22 марта в непризнанной Абхазии состоятся повторные выборы президента.

Читайте также по теме