19:19 15/04/2018

Победитель «Формулы-1» выпил шампанского из собственного ботинка (ФОТО)

Австралийский пилот команды «Ред Булл» Даниэль Риккардо стал победителем третьего этапа чемпионата Формулы-1 – Гран-при Китая.

Об этом пишет «Сегодня».

Риккардо первым преодолел 56 кругов на трассе в Шанхае, показав время 1 час 35 минут 36,380 секунды. Для Риккардо эта победа стала шестой в карьере.

Вторым стал финн Вальттери Боттас из «Мерседеса» (+8,894 секунды), замкнул тройку лучших финский гонщик «Феррари» Кими Райкконен (+9,637). Немец Себастьян Феттель из «Феррари» (+35,286), выигравший два первых этапа сезона в Австралии и Бахрейне, занял восьмое место.

Льюис Хэмилтон закончил гонку четвертым, сократив отставание от Феттеля в погоне за титулом. Команда «Мерседес» возглавила Кубок конструкторов, не одержав ни одной победы в трех первых гонках.

Во время награждения Даниэль Риккардо надпил шампанское из своего ботинка:

Также в десятку вошли:

1. Льюис Хэмилтон («Мерседес», +16,985)
  2. Макс Ферстаппен («Ред Булл», +20,436)
  3. Нико Хюлькенберг («Рено», +21,052)
  4. Фернандо Алонсо («Макларен», +30,639)
  5. Феттель (+35,286)
  6. Карлос Сайнс («Рено», +35,763)
  7. Кевин Магнуссен («Хаас», +39,594).

Следующий этап чемпионата – Гран-при Азербайджана – пройдет в Баку 27-29 апреля.

Ранее курьезный эпизод произошел во время трансляций польского чемпионата по мотогонкам.