ГолосUA
06:44 08/04/2020

Побывали на похоронах: у троих священников и еще 22 человек в Черновицкой области обнаружили коронавирус

В Черновицкой области за сутки обнаружили 25 случаев заболевания COVID-19, среди новых больных — трое священников.

Об этом сообщил председатель Черновицкой ОГА Сергей Осачук.у Facebook.

«Черновицкий лабораторный центр осуществил обработку очередных образцов анализов и сообщил нам только о том, что обнаружено 25 новых случаев заражения. В первую очередь речь идет о Черновцах и Хотине, где обнаружено по пять случаев. Остальные 15 случаев распределяются по разным районам области. Среди вновь выявленных инфицированных на Буковине трое священнослужителей «, — рассказал Осачук.

В целом коронавирусом инфицированы 273 жителя Буковины.

Осачук заметил, что одним из источников массового заражения стали похороны в одном из сел области.

«Можем с тревогой говорить о том, что в одном из сел нашей области таким очагом, который вспыхнул этой инфекцией, стали многолюдные похороны. После совместного посещения этой процессии имеем большое количество инфицированных», — отметил он.

Осачук подтвердил информацию о пяти новых случаев выздоровления от коронавирусной инфекции на Буковине. В целом от этой болезни в области излечились 16 человек.

Напомним, Президент Украины В.Зеленский заявил, что в Украине прекратился резкий рост количества зараженных коронавирусом.

Отметим, Кабинет министров ввел карантин в Украине в связи со вспышкой коронавируса в мире с 12 марта до 3 апреля 2020 года. Позже Кабмин продлил карантин до 24 апреля, во всех областях Украины введен режим ЧС.

Ранее сообщалось, что в марте 2020 года из-за рубежа в связи со вспышкой коронавируса начали эвакуировать украинцев. Ежедневно в Украину возвращаются до 10 тысяч граждан.

По состоянию на 7 апреля, в Украине официально зарегистрировано 1 тыс.496 людей с диагнозом коронавирус.

Читайте также по теме